Какой у вас опыт общественной деятельности, как у кандидата в муниципальные депутаты?

Прямая линияМуниципальные выборыНаталья калачева
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты Левобережного района  · 14 июн 2017

Сейчас я занимаюсь воспитанием ребенка, поэтому у меня достаточно много свободного времени, чтобы заниматься общественной деятельностью. Мне общественная деятельность интересна. Я хочу помогать людям. Надо мной некоторые люди смеются, потому что мне есть дело до всего. Я хочу, чтобы все было безопасно, правильно, по-доброму. Борьба за добро и справедливость мне свойственна. Например, когда у нас в детском саду не запиралась калитка, я добилась, чтобы она стала запираться. Удивительно, что никому до этого не было дела, ведь это – безопасность наших детей.

Прежде всего я была одним из двух организаторов инициативной группы по предотвращению сноса своего дома, добротной "сталинки" на ленинградском шоссе. Мне удалось помочь соседям объединиться в борьбе за нашу частную собственность. Мы проводили собрание жильцов, встречались с районными властями. Мне удалось привлечь интернет СМИ для освещения нашей проблемы. В конечном итоге наш замечательный дом был убран из списков на снос. Сейчас работаем над официальной регистрацией нашего ТСЖ будем решать проблемы нашего дома сами. Я убеждена, что у нас это получится более эффективно, чем у компаний, связанных с местной администрацией.

Еще я организовала группу в Facebook, посвященную реновации в Левобережном районе. Почему-то в нашем районе никто даже ничего не делал, хотя у нас сносят целый квартал. Надо объединяться, чтобы отставить свои интересы. Те, кто хотят, чтобы их дома снесли, тоже должны бороться за то, чтобы их переселили с лучшими условиями. Бороться нужно в любом случае: те, кто не хотят сноса своего дома по причине того, что властям просто приглянулась хорошая земля, как это было в случае нашего сталинского дома должны биться за то, чтобы дом стоял, и люди жили так, как хотят жить.