Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой у вас стимул к путешествиям, если сейчас почти всё можно посмотреть дома, да ещё в VR?

ПсихологияОбщество+3
annа atоm
ЯР
  · 15,5 K
Я Вован. Говорят, я писатель, но это не точно.  · 21 мая 2023  · tele.click/dontgivepapaya
Когда в VR городе где-нибудь на севере Африки за тобой будет бежать чувак с мачете, степень страха едва ли сдвинет твою парадигму восприятия мира и все такое. 
Разработчик встроенных систем, немного радиолюбитель.   · 19 мая 2023  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Никогда не пробовали пройти какую-либо дорогу по яндекс-картам или гугл-мапс? Хотя бы до нужного магазина, найденного в Интернете? ) Почему-то панорамы часто заканчиваются там, где не надо. И годами не обновляются. Потом доехал до нужной улицы на метро, а там канаву вырыли. Или вместо дороги стройка. Или вот Вам задачка посложнее: если поехать покататься на велосипеде... Читать далее
Чтобы ни дня в жизни не работать, на практике совмещаю работу с хобби.Перейти на vladimir-coslow.narod.ru/index.html
Инженер-проектировщик в сфере генеральных планов, благоустройства и ландшафтного дизайна...  · 19 мая 2023  · dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Путешествуя в горах, ты преодолеваешь подъем. Путешествуя VR, преодолеваешь притяжение дивана.
Путешествуя по реке, ты преодолеваешь течение, ветер. Путешествуя VR… всё то же притяжение дивана.
Путешествуя на самолёте, ты преодолеваешь расстояния. VR - опять диван…
Вот главный стимул жизни - преодолевать диван, то конечно же не имеет смысла в путешествиях )))
Хорошо не там где нас нет, а там где мы делаем хорошоПерейти на dzen.ru/teo_feo_greenhouse
Самолёт, я так понимаю, должен быть личным, иначе притяжение - сиденья..))
Руковожу ИТ проектами по науке. Читаю сказки братьев Гримм.  · 19 мая 2023
AR/VR/XR ещё очень сырая технология, которая может вызывать как головную боль, так и тошноту. Не уверен в её массовом применении в нынешнем её виде.
Терапевтическое значение путешествия в смене обстановки. Даже если никуда не ходить, кроме гостиницы и пляжа.
С февраля в основном пишу здесьПерейти на pikabu.ru/@Yogibear
Технологии и игры, удобство и благо.  · 21 мая 2023
Пока что этого не достаточно для полного погружения =)
Не достаточно развита графика, не передаются осязательные, вкусовые ощущения. Когда дойдет симуляция до уровня не распознания или хотя бы сложного распознания, тогда можно будет говорить о замене.
Ну и общение - да может быть, хотя мне и в одиночку нравится "исследовать местность" =) . 
1 эксперт согласен
Естественные науки, собаки, кошки, туризм, природа, логистика  · 19 мая 2023
В разных местах живут свои очень разные genius loci, духи места… Это можно почувствовать, если к этому есть способности, но только там, и только лично. По интернету это не передается.    Ещё есть более понятные вещи: запахи, вкусы, местный колорит и темп жизни. Это тоже только лично.  Ну и… не сочтите эротоманом. Смотреть на любимого человека на экране, пусть даже и VR... Читать далее
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40 https://vk.com/id28912895 Интересы:...  · 19 мая 2023
Я не очень люблю путешествовать. В том смысле, что самым-самым нелюбимым видом досуга для меня является экскурсия. Не люблю экскурсии. Я почти что ненавижу экскурсии. И для меня абсолютно нет никакой разницы: реальная это экскурсия или где-то в онлайне, в VR или подобном - "высокотехнологичном" формате. Если я куда-то уезжаю — я предпочитаю устраивать себе экскурсии... Читать далее
Предпочитаю не такие разновидности путешествий,  т.к. тюлений отдых море-пляж выдержу пару/тройку дней, очень... Читать дальше
Человек разумный из ссср  · 25 мая 2023
Vr это путешествие глазами, но ведь как вы знаете , человек воспринимает информацию не только глазами, а запахом , слухом, тактильными ощущениями, воспроизведением определенных действий , эмоциональными переживаниями ввиду интересных ситуаций. Что из вышеперечисленного даст вам vr?
Пенсионер. Но ещё работаю. Изучаю общество и законы его функционирования.  · 25 мая 2023
Поход по горам с рюкзаком за плечами и ночёвками у костра никакой VR не заменит. Никакое VR не даст того приятного ощущения усталых мышц, того запаха дымка костра, того ощущения плеча друга в трудной ситуации. Это возможно только в реале.
надеемся только на крепость рук, на руки друга и вбитый крюк..
Профессия-не хобби  · 20 мая 2023
Несложно сравнить "тактильные"ощущения с "визуальными" ? Климат,традиции,культура… Даже товары и услуги,цены. Условно говоря очень много может быть недостатков простой визуализации в сравнении с личным участием.VR может передавать цвет,но не колорит. Голос,но не интонации,…А вкус,запахи…не всегда ароматы И то ,очень условно,нейтрально.У блогеров и тв,может быть какая то... Читать далее
Первый
Принципиально разные вещи. Например, из последнего, я недавно ездил в тур по Дагестану, путевку взял у Caspian Travel, ощутил на себе сервис туроператора, дышал горным воздухом, гуляя по горам, чувствовал все ароматы и ветер в волосах, знакомился и общался с людьми, слушал о культуре Республики, а не просто смотрел картинку, наслаждался ликованием вкусовых сосочков от... Читать далее