Какой у Вас теплый пол?

Теплые полыДом и квартира
Анонимный вопрос
Отопление и водоснабжение загородных домов в Санкт-Петербурге и области  · 4 мар 2021  · teploray.ru

По своему опыту уже знаю, что лучше водяного теплого пола ничего нет. При этом использую его как основной источник отопления и уже какой год зимой в тепле и комфорте. Правда для проведения в квартирах он проблематичен, но в современных новостройках есть даже специальные в стояке отводы. Если же у Вас частный дом, как у меня, то проблем вообще не возникнет. Как вариант первые этажи многоквартирных домов, там тоже проблем не будет, если подвалы нежилые.

Конечно выйдет он подороже электрических вариантов в плане строительства, ведь еще нужен котёл, трубы или даже котельная при очень большой загородном доме, но это того стоит.

Несмотря на то, что сам монтаж сложнее тех же самых электрических, зато такая конструкция системы обогрева, одна из самых экономичных и дешевых, благодаря этому в дальнейшем такой пол будет менее затратным. Теплоотдача также зависит от материалов, которыми устилают пол, чем выше их теплопроводность, тем теплее пол.

Обязательно нужен термостат в комплектации, тогда можно регулировать температуру по схеме день-ночь или снижать до минимума и поехать на пару дней в гости, не волнуясь за промерзание труб и т.д. Это также помогает очень сильно экономить, ведь пока Вас дома нет, то и замерзать некому. Пришли и включили сильнее. Помещение прогревается очень быстро и медленно остывает.

Для помещений, где подвалы не отапливаются нужны еще дополнительные решения для утепления основания пола: керамзит, листы пенополистирола и прочее. Полы прогреваются равномерно, при правильном расстоянии между трубами никаких холодных зон.

Для меня теплый пол - экологичность, безопасность и он не сушит воздух. Придает более эстетичный, красивый внешний вид и нет ограничений по планировке. Минусы тоже есть: нельзя подключать к центральному отоплению, большая вероятность залить соседей и обязательно нужен водяной насос.

Главное найти хорошего специалиста, который поможет не только произвести монтаж, но и подберет комплектующие, материалы. От качества проведенных работ и сырья напрямую зависит срок службы, некоторые водяные теплые полы могут простоять до 50 лет.

Теплый пол и системы антиобледенения от профессионалов. Работаем с 2002 года (успешно)  · 16 апр 2020  · profi-nn.ru

Сам себе сделал теплый электрический пол под плитку в кухне. Площадь 5 кв. метров немаленькая, поэтому поставил программируемый терморегулятор. В результате пол работает тогда когда на кухне есть люди - это 2 часа утром и 3 часа вечером. Комфортно и экономично. Терморегулятор китайский, но уже 4 года работает нормально, при пропадании электричества программа не слетает.

Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 29 янв 2019  · dzen.ru/baba_mana

Мы монтировали теплый пол с водяным теплоносителем. Электрический оказался достаточно дорогим вариантом в эксплуатации, да и в ванну было страшновато электрику прокладывать.

У меня в доме электрический теплый пол. И мне с ним намного комфортнее, чем до того жилось без него. Покупала его, к слову, тут https://salon-teplyh-polov.ru/ Отличный питерский магазин с большим ассортиментом и нормальными ценами. Там же взяли и комплектующие для монтажа, сами монтировали теплый пол)

Живу ради искусства.   · 23 апр 2019

У меня теплый пол электрический, а под ним еще ламинат. Про этот вариант нашла информацию в статье ламинат без формальдегида под теплый пол. У нас с мужем ребенок дома маленький, поэтому для меня было очень важно найти ламинат экологический, без малейших следов вредных веществ.

Специалисты с более 10-ти летним опытом работы в сфере электрических теплых полов  · 27 июл 2020  · letorf.ru
Belous Roman