Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой уровень интеллекта следующий после AI - искусственного интеллекта?

ИнтеллектИскусственный интеллектРазвитие интеллекта
Digitalindex.Ru
  · 3,0 K
Занимаюсь информационными технологиями. Очень люблю историю, философию.  · 30 нояб 2020

Вы некорректно ставите вопрос. В вашем вопросе содержится предположение, что искусственный интеллект (AI) - это какой то более высокий уровень над естественным интеллектом. Я с этим не согласен. Я считаю, что AI - это ускоритель или катализатор естественного интеллекта. Проводя аналогию с тем, что автомобили и самолеты (транспорт) - это ускоритель или катализатор ног и рук человека, которые на несколько порядков усиливают способность человека передвигаться, AI также на несколько порядков усиливает способность человека к интеллектуальной деятельности.

То есть нет никакого следующего уровня. Есть только естественный и искусственный интеллект.

Опыт - это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна ;-)Перейти на facebook.com/pavel.elisseeff
Сервис онлайн-образования  · 7 февр 2021  · practicum.yandex.ru
Надо отметить, что искусственный интеллект ― это не что-то конкретное, а название области, которой занимаются учёные. Но сейчас никто до конца не знает, насколько умным должен быть искусственный интеллект. Можно только предполагать и строить гипотезы. Например, с одной стороны, можно попробовать его сравнить с человеческим интеллектом. Проще говоря, вы приходите домой... Читать далее
Выбрать профессию в Яндекс Практикуме и попробовать себя в новой ролиПерейти на praktikum.yandex.ru
Мне кажется, проблемы начинаются на уровне определений, что считать интеллектом, а что нет. Поэтому сложно... Читать дальше
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 30 нояб 2020
Когда ставится вопрос о следующем уровне - приходится уточнять: следующий по восходящей или по нисходящей линии. В последнее время ведущие специалисты, реально решающие задачи в области, которую называют "искусственный интеллект", все более негативно относятся к называнию этой предметной сферы "искусственным интеллектом". Просто видят, как сознание не посвященных в... Читать далее
Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 30 нояб 2020
Когда ставится вопрос о следующем уровне - приходится уточнять: следующий по восходящей или по нисходящей линии. В последнее время ведущие специалисты, реально решающие задачи в области, которую называют "искусственный интеллект", все более негативно относятся к называнию этой предметной сферы "искусственным интеллектом". Просто видят, как сознание не посвященных в тему... Читать далее