Какой уровень интеллекта следующий после AI - искусственного интеллекта?

ИнтеллектИскусственный интеллектРазвитие интеллекта
Digitalindex.Ru
Занимаюсь информационными технологиями. Очень люблю историю, философию.  · 30 нояб 2020

Вы некорректно ставите вопрос. В вашем вопросе содержится предположение, что искусственный интеллект (AI) - это какой то более высокий уровень над естественным интеллектом. Я с этим не согласен. Я считаю, что AI - это ускоритель или катализатор естественного интеллекта. Проводя аналогию с тем, что автомобили и самолеты (транспорт) - это ускоритель или катализатор ног и рук человека, которые на несколько порядков усиливают способность человека передвигаться, AI также на несколько порядков усиливает способность человека к интеллектуальной деятельности.

То есть нет никакого следующего уровня. Есть только естественный и искусственный интеллект.