Какой утеплитель для стен каркасного дома будет выгоден по деньгам?

СтроительствоСтроительство дома+2
Мария Кузнецова
Информационная площадка о частном домостроении и ландшафтном дизайне. Здесь есть все, что...  · 19 окт 2021
Дешовый. А если сравнивать качество/цена то все токи базальтовая вата причем не обязательно дорогих брендов. Самое оптимальное из этого мы использовали Технониколь роклайт. Если экономить дальше то в меж этажное перекрытие можно положить практически любой дешовый утеплитель, но не стоит забывать про шумоизоляцию, чем меньше плотность тем меньше шумопоглощение.
Вот что можно почитать по теме:
Технический специалист ТЕХНОНИКОЛЬ. Поделюсь знаниями о тепло-, звуко- и гидроизоляции.  · 27 июл 2022
На сегодняшний день для каркасного дома разработаны различные типы утеплителей :) Это и минеральная вата, и пенопласт, и остальные виды. При выборе материала обратите внимание на горючесть и плотность утеплителя. В каркасных домах стоит использовать лёгкий утеплитель, который враспор встанет между конструкциями дома и не будет создавать щелей.