Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой в обычной жизни Патриарх Кирилл, чем он увлекается, помимо религии?

ОбществоРелигияПравославие
Аня Саливан
  · 140,0 K
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 20 февр 2016

Судя по тому, что рассказывают люди, его знающие, патриарх еще с советских времен увлекается горными лыжами (задолго до того, как это стало мэйнстримом), а также лыжами водными.

Еще у него несколько десятков часов налёта на МИГе с выполнением фигур высшего пилотажа. 

Также по слухам он держит двух больших собак.

интересно, он когда на МИГе летал, Господа видел?

Плотник...резьбой по дереву.  · 28 окт 2019

По вере вашей да будет вам. Один Наставник- Христос. Один учитель- Иисус. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. И верьте, Отец в вас. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. Если не умалитесь как дети малые, не войдете в Царствие Небесное...

Иисус сказал: Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня... Читать дальше
Обыватель, писатель и все что с этим рифмуется  · 14 авг 2016

в 90е занимался продажей сигарет

продажей отравы для людей во имя церкви, так как вырученные деньги якобы вкладывал в церковь.

и действительно не все ли равно?

Безакцизной и безналоговой продажей сигарет и алкоголя. Не нужно уменьшать заслуги Владимира Михайлович.

Администратор Linux  · 2 окт 2019

За что вы ненавидите русский язык и пишите слово «патриарх» с большой буквы в середине предложения? Почему для обозначения гражданина Владимира Гундяева вы используете его кличку в уголовной среде(РПЦ МП), а не его настоящее имя? А не плевать ли чем помимо катания на дорогих яхтах и коллекционирования часов занимается этот бизнесмен?

Не судите да не судимы будете кто вам дал право удить Патриарха перед богом все дадим ответ а как человек и... Читать дальше
Студентка  · 22 авг 2016
В 90 занимался продажей сигарет и вина. Хотя он это отрицает. На этом, как говорят, заработал миллиарды. Да и сейчас много получает. Другие люди на заводах с химикатами работают, а он по сути ничего не делает. Где-то присутствует, речи толкует, книги пишет, да, морально, может быть, это сложно Я сама не религиозный человек, но думаю, что людям  типа него нужно... Читать далее
Ни в коем случае его не выгораживаю, но те, кто хотят с химикатами работать - работают, а те, кто хотят патриархом... Читать дальше
ЗНАЮ ЛИ Я ОТВЕТ НА ВОПРОС О ПАТРИАРХЕ? Е СЛОВУ, ПРОШУ ЗА КАПС НЕ БАНИТЬ, ЭТО ОТ ЗРЕНИЯ. ПРОСТИТЕ, НО Я НЕ СОВАЛСЯ В ЭТИ СФЕРЫ. А ПОПРЕКАТЬ ЧЕЛОВЕКА ОБЛЕЧЁННОГО ДУХОВНЫМИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ СЕБЯ СЧИТАЮ НЕ ВПРАВЕ, ВЕДЬ У МЕНЯ ТАКИХ ОБЯЗАТ-В НЕТ... ЕСЛИ ЕМУ ДАН ТАЛАНТ ПРОПОВЕДНИКА - ЗНАЧИТ, САМОМУ СЛЕДОВАЛО ЕГО ЧТИТЬ. Я ЖЕ ЕМУ НЕ СУДЬЯ, У НЕГО ЕСТЬ СВОЯ ПАСТВА, СВОЁ... Читать далее
Первый

обыкновенный- две руки, две ноги, две головы,....оптимист и балагур!)))А насчёт святости узнаем когда преставится: начнёт ароматы ванили источать- святой, посмерживать- грешник....

РАССКАЗЫВАЛИ: КОГДА ПРАХ АРСЕНЬЕВА ПЕРЕНОСИЛИ С МЕСТА ЗАХОРОНЕНИЯ НА ЭГЕРШЕЛЬДЕ НА МОРСКОЕ КЛАДБИЩЕ ВЛАДИВОСТОКА... Читать дальше
Первый

Боря разрешил для создания накопительной и отмывания старых отложений фин средств.Я не верующий человек. Верить во что надо иначе будешь скотиной.  Хотя бы побыть на едине сам с собой и то дело. Правда сейчас такие наглые бабки стали. Обслуживающий персонал. Не знаю как назвать их.

Имею несколько вузовских и одно после вузовское образование. Историко-архивоведение...  · 4 окт 2019

РПЦ коррумпированный орган, который ищет способ содрать денег с  верующих. Я многих платных услуг церкви понять не могу! Хотя, сейчас появится куча истинно верующих, которые мне начнут обосновывать текущую ситуацию церкви. Церкви надо за счет чего-то существовать и так далее. А как же Предания, которые Православная церковь признаёт, где четко сказано, что БЕСПЛАТНО!

Гурман, знаток ресторанной жизни и просто любитель вкусно поесть.  · 14 авг 2016

Как типичный CEO церкви, он бороздит на яхте моря нашей родины, ходит по часовым бутикам и ужинает с первыми лицами государства. Всё как у всех.

Что тут типичного? Это ни разу не норма для современного главы конфессии