Какой вариант матраса для кровати наиболее хорош?

Кровати
Анонимный вопрос
В нашем магазине Вы найдете: матрасы для взрослых и детей, основания, кровати, кроватные...  · 29 апр 2020  · guru-sna.ru
Нина

Если не смотреть на этот вопрос как "Какой матрас наиболее хорош?" (хотя именно его, может и имел ввиду автор), то рекомендации следующие:

  • высота общего спального места должна быть по колено спящему, чтобы, когда человек встает, был прямой угол. Если нет других индивидуальных требований;

  • обратите внимание на инструкцию: многие производители указывают рекомендуемую высоту матраса, например, из-за высоты бортика или определенного ортопедического основания;

  • если расстояние между рейками большое (ортопедичское основание с широкми ламелями), лучше остановиться на беспружинном варианте, с зависимым пружинным блоком или минимальным кол-вом независимых пружин (?);

  • если кровать с подъемным механизмом, стоит уточнить у производителя кровати, на какой вес расчитаны газлифты?

  • если кровать-трансформер/ убирается в стену, то возвращаемся к пункту про газлифты и обязательно при выборе матраса надо сказать, что вертикальное (!) хранение. Обычно выбирают беспружинные без клея.

  • не закрывает ли матрас резные части изголовья?

Природовед. Фитонутрициолог. Автор 7 книг. Ведущий эксперт онлайн-Академии http://awsada...  · 11 дек 2018  ·
id