Какой вариант установки брекет системы более правильный?

Вариант 1:

Установка в частично разрушенные зубы вкладок + установка пластиковых коронок на эти зубы с дальнейшим приклеиванием ко всей этой конструкции брекетов.

Вариант 2:

Все то же самое, но без установки пластиковых коронок.

Необходима консультация врачаСтоматология+2
Александр И.
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 6 нояб 2020  · deva-dent.ru

Всё зависит от клинического случая. Нужно делать КТ, смотреть углы нижней челюсти, как всё расположено и дальше выбирать. Чаще всего предпочтительнее сделать вкладки, накладки, коронки и потом делать ортодонтию. Чтобы уже под восстановленную высоту прикуса менять конструкцию на постоянную...

P.S. Если не уверены, продолжайте очные консультации с разными врачами, по интернету лучше решение не принимать.

Клиника Доминион предоставляет все виды стоматологических услуг. Также в нашей клинике...  · 23 дек 2020  · ldent.com

Знаете, среди ответов на вопросы медицинского профиля часто можно увидеть фразу "можно ответить только после осмотра". Иногда это лукавство, но в вашем случае именно так. Так и хочеться сказать, что вариант №1 лучше. Но на самом деле тут не обойтись без осмотра и снимков компьютерной томографии. Только тогда можно оценить эффективность каждого из подходов.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 1 дек 2020  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко