Какой ваш фильм вам нравится больше остальных, и почему?

ИнтервьюЮрий быков
Игорь
режиссер, сценарист  · 12 июн 2018

Безусловно, «Майор». Это самый интересный человеческий и творческий опыт в моей жизни - об этом можно снимать документальный фильм, или даже художественный. Это был подвиг молодых альтруистов. Это и этически и эстетически более цельное высказывание, чем всё мною сделанное . «Майор» менее манифестный, допустим, чем «Дурак», в котором я вижу социальный концепт, продуманность конъюнктуры, адресность высказывания.  В «Майоре» есть очень искренние, интимные вещи про то, что всё сложно и неоднозначно.

Не соглашусь.. "Дурак" значительно сильнее "Майора", который по сути просто гангста-муви.