Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый фильм в жанре арт-хаус?

КиноАрт-хаус
Анонимный вопрос
  · 2,1 K

Арт-хаус - это не жанр. Жанр - это романтическая комедия или детектив. А арт-хаус - это "кинопрокатная ниша, в которую попадают фильмы, не рассчитанные на широкую аудиторию, демонстрирующиеся, как правило, в специализированных (артхаусных) кинотеатрах. К категории артхауса относят фестивальное немейнстримовое кино, жанровые картины, расширяющие представления о жанре, работы классиков мирового кинематографа (авторское кино), кино этнических и сексуальных меньшинств[2][3], а также так называемое интеллектуальное кино".

И из этого обилия вы предлагаете выбрать один фильм, да?

Музыкант и художник  · 25 янв 2018
Почти все фильмы Девида Линча и Алехандро Ходоровски. Также -Wrong(У нас переведен как "неверно"\"не правильно") -Бразилия  и Страна Приливов Терри Гиллиама. -Репетиция оркестра Феллини. -Обед Нагишом Дэвида Кроненберга. - Почти все фильмы Яна Шванкмайера -Великая красота Паоло Соррентино. -Цвет граната Сергея Параджанова. Конечно "артхаусность" всегда можно оспорить. Я... Читать далее
Студент  · 3 сент 2018

Почти все фильмы гонконгского режиссёра Вонг Кар-Вая. В особенности хочу выделить «Чунгкингский экспресс», «Падшие ангелы» и «Любовное настроение».