Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый герой властелина колец?

Персонажи
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 8 окт 2018

Не возможно выделить кого-то одного. Вся прелесть книги как раз в том, что она повествует не о конкретном герое, а о целом мире, населенном различными персонажами.

Путешественник и журналист  · 29 июн 2019
Очень странно, но когда я читал Властелина Колец у меня не выделилось какого-то самого любимого героя, хотя все основные действующие лица очень нравились. Помню, что сразу очень зашла концепция толкиеновских эльфов: вот наверное Леголаса или Элронда можно назвать любимым героем. А ещё - Мерри и Пиппин, так как они смешные и весёлые. Сейчас, годы спустя, к ним ещё... Читать далее

А что такое "арка персонажа"?

Немножко художник, немножко графоман и очень множко фанат всего, что шевелится. Хозяйка...  · 17 нояб 2018
Пожалуй, я бы назвала в качестве любимых персонажей эльфа Леголаса или Арагорна. Правда, последний мне почему-то больше нравился в облике загадочного следопыта Колоброда. В фильмах, где его сыграл Вигго Мортенсен, я поначалу не могла привыкнуть к его внешности, потому что представляла его совершенно иначе. Но потом ничего, втянулась. =) А вот Леголас мне нравился и в... Читать далее
Толкинист, ролевик, художник.  · 17 мар 2020

Даин. Этот персонаж не появляется в книге, его лишь упоминают. Но он достоин звания лучшего. Великий воин, кузнец и резчик по камню, да ещё и мудрец, и дипломат... И просто хороший, честный узбад, который заботится о своём клане.

Пользователь интернета, чаще спрашиваю, реже отвечаю.   · 7 апр 2021
Книгу не осилил, тяжело читалось. Но вот трилогия засмотрена до дыр. И лично для меня это Боромир, на мой взгляд самый живой и интересный персонаж. Читать далее