Какой ваш любимый музей и почему?

В день музеев давайте начнём рассказывать о любимых музеях (частных, государственных, больших, камерных)

Искусство и культураИскусствоМузеи
Анонимный вопрос
Интересные экскурсии  · 12 авг 2021  · excurzilla.com/ru

Все путешественники, проходящие через Париж уже знают: Лувр является одним из тех музеев, которые вы должны посетили хотя бы один раз в своей жизни. Недаром его ежегодно посещают более 8 миллионов человек.

Сам музей открылся в 1793 году. Тогда в Париже произошла небольшая революция, позволившая осуществить настоящую демократизацию искусства и культуры .