Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой ваш любимый режиссер современного кино? Почему?

Искусство и культураКиноКинематограф
Анонимный вопрос
  · 59,0 K
Будущий манагер  · 1 февр 2017

Кристофер Нолан

Просто посмотрите эти великолепные фильмы, поймёте все сами:

«Помни», «Интерстеллар», «Престиж», «Начало», «Темный рыцарь» и др.

Неистово плюсую!

Интернет-маркетолог, менеджер, социолог по образованию  · 27 янв 2017
Ох, мне много кто нравится, но, наверное, это будут братья Коэн из зарубежных и Борис Хлебников из наших. Коэны - потому что у них потрясающий ненавязчивый юмор, который меня просто в экстаз вгоняет, многоплановые смыслы в фильмах про самых обычных людей и шикарный стиль. Хлебников - потому что снимает стильно, как-то очень по-русски, опять же с тонким юмором и без... Читать далее

Коэны просто замечательные. Атмосфера их фильмов не даёт отвернуться от экрана и уносит.

Пользователь TheQuestion  · 1 мар 2017

Уэс Андерсон.

Фильмы Уэса Андерсона – это не только Билл Мюррей, симметрия, пастельные цвета и ностальгия. Чтобы продолжить ряд определений, достаточно выделить 10 минут на это видео.

https://www.youtube.com/embed/qisXdmWOSj8?wmode=opaque

Кино, история, литература  · 29 янв 2017
Я не буду упоминать таких мастодонтов, как Тарантино, Финчер, Скорсезе - мы все их знаем и любим. Хочу сделать акцент на молодых гениях: 1) Дэмьен Шазелл - "Одержимость" (2013) и "Ла-Ла Ленд" (2016): обожаю два этих фильма. Именно они доказывают, что в кинематографе еще есть место оригинальности. Браво, Дэмьен! 2) Ксавье Долан - от фильма к фильму прослеживается талант... Читать далее
Профессиональный прокрастинатор  · 1 мар 2017

Финчер.

Просто очень нравится его стиль съемки и повествования. Операторская работа, композиция кадра, монтаж, саспенс и напряжение в его фильмах всегда на высоте. Даже достаточно скучные на первый взгляд истории может снимать так, что с замиранием смотришь до самого конца. Любимые его фильмы - "Семь" и "Игра".

сам себе писатель  · 28 февр 2017
сергей лобан. ничего лучше пестрой и грустной драмы "шапито-шоу" я не видел: чего стоит только один "цой" выступающий на пустой сцене дк в крыму, герой мамонова, играющий на гитаре глухонемым и ШОУ! "пыль" гораздо-гораздо грустнее следующего фильма, но его бóльшая самодельность наоборот притягивает, этот фильм в некотором смысле для меня более личный, поэтому объективно... Читать далее
Профессия- ветеринарный врач. Интересующие темы: история, киноискусство, духовная сторона...  · 22 февр 2021

Владимир Бортко. Созданную им экранизацию 2-х произведений Булгакова ("Собачье сердце", "Мастер и Маргарита) можно пересматривать вечно. "Тараса Бульбу", как мне кажется, одобрил бы сам Гоголь.

Я считаю, что главное в фильме- диалоги. Режиссёр, который может приковать зрителя к фильму с помощью одних только диалогов- вот настоящий талант, заслуживающий уважения. Поэтому моими любимыми режиссерами с первых фильмов и по настоящий момент стали Квентин Тарантино и Гай Ричи.

обычная школьница подмосковья  · 6 июн 2018

В последнее время мне все больше нравится греческий режиссер Йоргос Лантимос. Его фильмы стали для меня открытием, они наполнены какой-то загадочностью и отдаленность от привычных нам фильмов. Но они довольно специфические и не для всех, к сожалению. Наверное самые любимые мои это "Клык" и "Убийство священного оленя".

переводчик  · 1 мар 2017

Джузеппе Торнаторе

Его фильмы не имеют такой широкой мировой известности, как работы, предположим, Финчера, Нолана и Тарантино, но каждый срежиссированный им фильм - это идеальное сочетание сюжета, постановки, подбора актеров и музыкального сопровождения.

Инженер технической поддержки  · 1 мар 2017

Юрий Быков. Снимает он драмы, немного жёсткое кино. Мне очень понравились все его фильмы, в особенности "Жить", "Майор", "Дурак" и даже самый первый его фильм-короткометражный - "Начальник". Также он режиссёр "Метода", если ещё не видели, посмотрите. Хотя он и признаётся что это скорее не его творение, его просто так скажем "попросили".