Какой ваш любимый цвет?

Темы нет
Анонимный вопрос
На Кью задали 6 похожих вопросов
Маркетинг, сегментация, тлен  · 18 окт 2015  · theqstn.com/mrww

Синий.

Основные характеристики синего цвета с точки зрения психологии:

  • уверенность в себе, решительность целеустремленность, дипломатический подход для решения конфликтов;

  • непреклонность, внутренний стержень, качества наиболее характерные для бизнесменов, людей, обладающих аналитическим складом ума;

  • перфекционизм, склонность все идеализировать, свойственно философам, писателям, творческим личностям;

  • сила духа, волевые лидерские качества – проявляются у политиков, ораторов;

  • организованность и ответственность – синие тона подсознательно помогают человеку концентрироваться на важных целях, структурировать полученную информацию;

  • синий цвет в психологии человека говорит о склонности к интуитивному принятию решений, спокойствии и умении находить разумные компромиссы;

  • в психологии отношений синий цвет означает верность, стабильность, чувство долга, приверженность традициям.

Я нахожу во всём этом какие-то присущие мне черты, хотя, возможно, это всё проявление эффекта Форера (Барнума).