Какой велосипед для комфортной езды посоветуете любителю при минимальной затрате?

СпортСоветы+3
Анастасия П.
Прокат велосипедов, роликов, электросамокатов и гироскутеров в Санкт-Петербурге  · 9 апр 2021  · pokatushkin.ru

Сперва ответьте на вопрос, для каких целей вам нужен велосипед.

Если для ежедневного катания и простого перемещения из пункта "А" в пункт "Б", то вам навряд ли нужны какие-то супер-модели с большим количеством скоростей, усиленной тяжелой рамой или спортивной неудобной посадкой. Вероятно в таком случае вам подойдет обычный, может даже односкоростной велосипед, которые стоят дешевле остальных специфичных моделей.

Для бездорожья уже сложнее подобрать оптимальный бюджетный вариант, ведь вам понадобится что-то стойкое к загрязнению, с надежной подвеской и переключением скоростей для комфорта. Горные и туристические велосипеды будут стоить чуть больше, но при езде по плохой дороге в грязь и слякоть вы почувствуете разницу с простыми городскими моделями.

Подробнее о подборе велосипеда рекомендуем ознакомиться в этой статье.

Что касается конкретных моделей, то сейчас уже не то время, чтобы пугаться дешевых велосипедов от малоизвестных брендов. Большинство запчастей делают в Китае, но большинство производств давно вышли на заводской уровень со своими технологиями и стандартами качества продукта.

А еще вы можете заказать велосипед с помощью интернета, зачастую это выйдет дешевле, чем покупать в магазине вашего города даже с учетом затрат на доставку и перевозку.