Какой вид спортивного питания больше подходит для замены обычной пищи (на ее приготовление иногда не хватает времени)?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Данил Бочковой
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 11 мар 2020  · fitbar.ru

Ни одна спортивная добавка не может полностью заменить прием пищи. Она так и называется – добавка, поскольку применяется в дополнение к обычной еде.

Поэтому не стоит прибегать к такому способу слишком часто. Только в крайнем случае, когда действительно нет времени на приготовление. В такой ситуации спортпит будет лучше, чем не съесть совсем ничего и испытывать сильный голод.

К примеру, обед можно заменить спортпитом, но тогда завтрак и ужин должны быть приготовлены из обычных продуктов.

В качестве замены приемам пищи допускается использовать:

  • протеиновые батончики;
  • гейнеры;
  • протеиновые коктейли.

Оптимальным выбором будет гейнер, поскольку кроме белков в его состав входят углеводы, с которыми белки лучше усваиваются. Единственным недостатком гейнера является отсутствие клетчатки. Ее можно приобрести отдельно и употреблять в дополнение к гейнеру. Это будет наиболее полноценной заменой.

В спортпите даже существует специальная категория добавок – заменители пищи, созданные специально для замещения одного приема пищи.

Самые низкие цены на спортивное питание в России!  · 1 июл 2021  · спортпит.рф

Есть отдельная категория добавок - заменители пищи. Так и называются. Если не найдете их, то максимально подходит для замены пищи - гейнер. И на третьем месте протеин.

Спортивное питание нив коем случае не заменит полноценную пищу. Его пью как дополнение, для увеличения мышечной массы. Я Готовлю себе сразу на несколько дней, а из спорт пита выбираю Amino Complex (СпортЭксперт).

Конечно спортивное питание -это не замена обычному питанию ,а дополнение к нему. Но если это очень необходимо -тогда протеиновый коктейль или можно перекусить протеиновым батончиком.