Какой вид страхования является обязательным для автовладельцев?

Юридические вопросы
Анонимный вопрос
Оформлением полисов ОСАГО, Е-ОСАГО и КАСКО. Восстановление КБМ.  · 26 янв 2020

Обязательной для каждого водителя является страховка ОСАГО. Страховой полис покрывает ответственность водителя перед другими участниками дорожного движения. Если наступит ДТП, страховая компания виновника покроет ущерб, нанесенный имуществу и здоровью пострадавшей стороне. Сумма компенсационного возмещения - до 400 т.р. за имущество и до 500 т.р. за причинение вреда жизни и здоровью. Суммы сверх этих значений виновник происшествия обязан компенсировать пострадавшей стороне самостоятельно.

Данный вид страхования не покрывает риски, связанные с собственностью самого страхователя.