Какой вкус имеет мушмула?

Фрукт мушмула
Анонимный вопрос
Увлеченный своей работой переводчик, ролевик и биолог. Люблю путешествовать, знаю 4...  · 13 июн 2018

У мушмулы необычный, кисло-сладкий вкус. На вид мушмула похожа на маленькую грушу, в зрелом виде ярко-оранжевого цвета. Внутри у нее немного мякоти и 3 огромных косточки. Лично мне мякоть на вкус напоминает смесь алычи и абрикоса, но тут мнения расходятся. Некоторые говорят даже про землянику, но по-моему это уже слишком) Вот в оттенок яблока или груши я верю больше.