Какой вред будет нанесен организму при питании на 600-1000 ккал в сутки, при том, что норма — 2000-2500 ккал?

МедицинаНутрициология+3
Анастасия Рихарт
Осознанное управление здоровьем. Немедикаментозное оздоровление и модификация образа...  · 19 сент 2021  · taplink.cc/nedoctor.irk
В общем плане - пойдёт гормональная расбалансировка. Как минимум тот же кортизол начнёт шарашить, требуя притока глюкозы в кровь. Глюкозы мало - запустится процесс глюконеогенеза, когда глюкозу организм начнёт производить из белка. Из самого ненужного - из мышц. Поскольку глюкоза в таком количестве тратиться не будет, вы же не трените круглосуточно, то отложится в жирок. Заодно прибавится инсулинорезистентности. И это только кортизол. А там ещё грелины, лептины …