Какой второй язык кроме английского выбрать для изучения, если прямой необходимости нет, но хочется/на будущее/а вдруг пригодится?

ОбразованиеКарьера+3
Сергей А

Попробуйте выучить один из славянских языков, например польский. Он очень похож на русский, поэтому учить его относительно легко, главное научиться правильно произносить польские звуки, остальное не представляет сложности.

Русская пекарня в сердце Азии  · 10 июн 2021
Ксения К.

Китайский или хинди (на них говорит наибольшее количество людей). Испанский (Южная и половина Северной Америки). Французский (вся Африка). Арабский (Ближний Восток). И, самый главный, toki pona — этот язык выучите быстрее любого другого.