Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой вы видите идеальную религию нашего времени?

РелигияФилософские рассужденияФилософские вопросы
Анонимный вопрос
  · 24,8 K
Жизней радостный   · 16 окт 2020

Хотел бы написать про свою религию и вам рассказать о нас но хвала аллаху но мы не будем всем хвастаться тихо и молча молимся и ходим нет плохой религии есть плохие люди.

Простой программист и православный христианин.  · 27 февр 2021
Если понимать слово "религия" как некую социальную группу, обладающую характерными особенностями, вроде особого мировоззрения, какой то обрядовости - то идеальной религии найти невозможно. Потому что любые социальные группы всегда содержат те или иные изъяны, обусловленные недостатками в самих людях. Можно найти лучшую социальную группу, но даже она не будет идеальной. В... Читать далее
3 эксперта согласны
идеальной,то есть удобной ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА МОЖЕТ БЫТЬ ЛЮБАЯ религия.Об этом есть довольно забавные,но очень... Читать дальше
Кинолог и язычник  · 16 окт 2020
Преамбула. Всё время существования человечества, а это очень огромный промежуток времени, человеку трудно даже вообразить насколько, религия всегда являлась актуальным ответом на вопросы о выживаемости. Совсем давно религия помогала человеку преодолевать свои аграрно-скотоводческие вехи каждый год. Потом послужила институтом успокоения общества, грозящего уйти в... Читать далее
Тут я пишу всякое про собак и людейПерейти на t.me/znaetpes
1 эксперт согласен
Идеальная религия та, которая устанавливает реальную, а не фиктивную связь с богами. Та, где жрецы понимают богов... Читать дальше
Теософия, философия, религия, учения древности, йога, сокровенные знания.  · 25 февр 2021
Идеальная религия - начинается в вере, а заканчивается познанием себя. В религии нет места глупому поклонению кому-либо или чему либо, соответственно нет смысла во всех ритуалах и жертвоприношениях в любой форме. Наука не сможет стать на место религии нового времени пока будет упорствовать и постоянно все делить, резать, пилить и тд. Картина бесконечна как внутри так и... Читать далее
Финансист, экономист по образованию Интересны так же философия, христианство.   · 17 окт 2020
Мне думается, что человечество не совсем понимает, что же такое религия. Одни считают это чтение молитв перед иконами, зажигание свечей, освящение куличей, яблок и мёда. Другие считают религией непременное соблюдение постов, ношение специальной одежды, неупотребление вина и табака, по пять раз на дню совершать омовение и молиться по призыву, совершать паломничества к... Читать далее
Агада, Бог он один и един, Бог Отец.Но он не может с нами общаться нашим языком, и для этого есть его человеческие... Читать дальше
Философ-преподаватель, религиовед  · 30 дек 2022  · dzen.ru/id/620667424fafdf2fc90fca79
  1. Она не спорит с наукой
  2. Её адепт лишён необходимости выбирать между мнением науки и своей религии
  3. Она не ущемляет адепта в интересах его, не наносящих вреда обществу (если нравится смотреть фильмы и играть в игры про монстров - пожалуйста) 
  4. В её книгах содержится больше назидательного для жизни, нежели поучений о загробной жизни и божестве
Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 16 окт 2020
Идеальная религия - это будет такая религия, которая: 1. Будет пользоваться популярностью у большинства населения страны. 2. Будет стабильно, многие века пользоваться популярностью, независимо от войн, смены властей и экономического состояния страны. 3. Самовосстанавливающаяся религия, которая выживает даже после того как несколько поколений прожили при запрете такой... Читать далее
Самовостанавляющаяся - :D. Не лицемерте. Отключите у нас государство от религии (деньги, льготы, навязывание ее... Читать дальше
О себе? Обычное, среднестатистическое двуногое, лишенное перьев. Живу сам и другим жить...  · 16 окт 2020

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за неё, — но только не жить по ней. (с) Одни люди верят в то что Бог есть, другие в то что Его нет. И то и другое недоказуемо (с) ВЕРИТЬ нужно В СЕБЯ, в первую очередь. Я СМОГУ!

Ну да, людские животные тела то живут по законам "князя мира сего", которые прописаны в ДНК - а там: плодиться... Читать дальше
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 24 февр 2021
... на мой взгляд идеальной религии нет и не может быть как и идеального ответа на этот вопрос, у каждого своя личная религия, ... вопрос веры есть, самый важный и достоен от каждого человека внимания, ... ... Евр 11:1,3,6:  Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. ...  Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого... Читать далее
Кушнер Алексей, специалист по химической зависимости.  · 2 апр 2021
Идеальная религия нашего времени пока еще не объявилась но периодически дает о себе знать Таковая религия будущего называется поклонение "Антихристу" Когда всех людей на земле зае -т все то что происходит я имею в виду войны моры голоды, нищеты, не справедливости и другой беспредел и вот придет этот самый "Дядя" который умудрится все примерить, померить и удовлетворить... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
обо Мне - о Фениксе https://vk.com/gullwayder?w=wall21709123_2905/all Школа ЧелоВека https...  · 21 окт 2020

С учетом, что религия - один из трех китов самоубийства человечества, вкупе с наукой и эзотерикой, то, такой, которая наиболее эффективно это сделает, оказавшись последним, что мы увидим. Собственно, религия - недополученная мать. Чем ужаснее матери тем больше религиозности и ближе конец человечества.