Какой выбрать электрический гриль?

ЭлектрогрильГриль его виды
Анонимный вопрос
Отличный магазин грилей и аксессуаров. Работаем для вас с 2012г  · 12 февр 2020  · americangrill.ru
Andrey Itsko

В нашем магазине мы разделяем электрические грили на две большие группы. Первая, группа это контактные грили, проще говоря вафельницы. Вторая группа, это классические объемные грили, по всем свойствам соответствующие традиционным газовым и угольным грилям.

Контактные грили более компактные, но при этом представляют собой просто две электрические сковородки - одну над другой. Жарочные поверхности как правило с антипригарным покрытием.

Объемные грили несколько крупнее, и хотя их можно поставить под вытяжку, все же удобнее их разместить на балконе. Обратите внимание, что во время приготовления возможны вспышки пламени. Так как объемные электрические грили ничем не отличаются от других типов, в них таже ценятся высокая мощность и теплоемкость решетки. Например, в электрических грилях Weber решетка из толстого чугуна. Непосредственно под решеткой расположены ТЭНы. Как и в классических моделях у гриля есть крышка. Приготовление под крышкой существенно ускоряет процесс, а мясо остается более сочным. Стекающий жир собирается в лоток со сменным вкладышем.

Стоит еще отметить, что все домашние грили рассчитаны на использование в домашней сети и их электрическая мощность не превышает 2.2 кВт.

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 19 мая 2019

Здравствуйте, могу посоветовать вам гриль от Polaris модели PGP 0202, он сейчас в мвидео как раз по акции. Данный гриль отлично прожаривает мясо, удобно регулируется и довольно легко моется.