Какой забор выбрать для дачного участка, который находится рядом с дорогой?

Заборы
Мария
🏠 Кровля, сайдинг, окна ПВХ, двери, ламинат  · 27 мар 2020  · still-stroy.ru
Сергей В.

Возможны несколько вариантов заборов для участка у дороги.

  • Наиболее бюджетный вариант это забор из металлпрофиля, который крепится на обычные столбы. Более дорогой вариант - профлист на кирпичных столбах, он имеет более привлекательный внешний вид.
  • Неплохо обеспечивает шумоизоляцию и пользуется популярностью забор из поликарбоната, который можно оформить очень интересно добавив к нему элементы ковки.
  • Относительно дорогой и требующий ухода вариант - деревянный забор установленный без зазоров или в 2 ряда, где каждый ряд закрывает зазор пердыдущего.

К сожалению, шума от дороги полностью вам не избежать, поэтому выбирайте любой подходящий вам вариант.

Также рекомендуем по возможности сделать забор высоким, это уменьшит попадание на ваш участок дорожной пыли и прочих неприятных загрязнений.