Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бороться с резким запахом подмышек?

В последнее время, именно месяц, я уже начал замечать резкий запах из моих подмышек, как будто туда побрызгали перцовым баллончиком.
Что я только не делал: тщательно мылся, пользовался дезиками и даже из-за этого я побрил подмышки. Но даже это не помогло избавиться от запаха. Может на это влияет переходный возраст? (мне 17)
Есть ли тут эксперты, которые могут ответить на мой вопрос?

МедицинаФизиология+2
Kevin
  · 743
Наблюдение за ситуацией.  · 5 дек 2020

Надо-же "заметила" и уже через месяц "помылся"! Переходный возраст от женщины к мужчине? Феноменально...

Неисповедимы пути господни, как быстро люди меняются...

Подробные советы об уборке: как содержать дом, квартиру в чистоте?  · 22 дек 2020  · chistyulya.info
Причинами неприятного запаха из подмышек бывают: - гормональные изменения в организме: юношеский возраст, сезонные "скачки" гормонов, кризис среднего возраста и т.п.; - изменения в повседневном гардеробе. Так, осенью мы начинаем одеваться теплее, и если вдруг выглянуло солнце, активно потеем и пахнем ((. Одевайтесь так, чтобы при потеплении на улице, или в жарком... Читать далее
Лучшие рецепты домоводства: советы с форумов хозяек, мастеров; из Интернета:Перейти на chistyulya.info
Красота, здоровье, DIY, животные, природа  · 28 февр 2021

На запах может влиять и переходный возраст, точнее гормоны, уровень которых меняется в этот период. Чтобы избавиться от резкого запаха пота, стоит регулярно брить подмышки, ежедневно их мыть, пользоваться дезодорантами или антиперспирантами. Если они не помогают, можно применять специальные аптечные средства, такие как формагель

Ой, да не переживай ты так. Молодёжь в твоём возрасте сплошь и рядом сталкивается с потливостью и соответствующими... Читать дальше