Какому иностранному языку какой цвет может соответствовать, по вашему мнению?

Иностранные языкиЛингвистикаИзучение иностранных языков
Мария 玛丽老师
Автор нового метода преподавания и обучения иностранным языкам, способам их применения...  · 14 окт 2021  · maximpukhov.ru
Это очень хороший вопрос! У любой информации есть цвет, запах, звук, изображение как некий эффект, характер, каприз или эссенция. Это знали В. Набоков, В. Кандинский, К. Чуковский, И. Айвазовский и др. Это будет всегда. Но, я бы не стал относить определённый язык к конкретному цвету и другим свойствам. Цвета, как и языки - это открытая и постоянная тема для изучения, которая заключает в себе весь спектр известной информации, известный человечеству сегодня, его сочетания и комбинации, опыт и предположения. Цветовые схемы бывают разные, как и языковые, но в конечном счёте, это всё системы, которым не присвоишь индивидуальный оттенок. Информация - это и есть цвета на палитре, а языки - это художники.