Каков алгоритм достижения состояния вдохновения?

ПсихологияВдохновение
Георг Максимов
Проектное управление - открытие новых ресторанов под ключ: Дизайн-проект; Комплектация...  · 1 июн 2022  · ассоль-грей.рф
Здравствуйте, Георг!)
В моем понимании вдохновение - это отклик на действие. Внутреннее ДА, которое даёт тело, когда я ему предлагаю что-то сделать.
Вдохновение/отклик может быть на любое действие - приготовление еды, поездка к друзьям, написание картины, чтение книги …
Если его нет, для меня означает, что данное действие сейчас мне не нужно. Возможно, мой мозг с этим не согласен, но моя Душа через отклик в теле даёт мне чёткий ответ: мне это делать сейчас не нужно
Вымучивать вдохновение я не пытаюсь. Просто жду, когда оно придёт. А может и не прийти вовсе. Значит мне пора искать какие-то новые варианты для занятия.
Иногда отклика нет, потому что человеку просто важно отдохнуть. Если Вы уверены, что это действие нужно сделать, можно перебирать действия, которые сейчас откликаются.
Откликаются значит они сейчас в приоритете для Вас. Когда Вы сделаете более важное, очередь может дойти и до действия, к которому Вы ждёте вдохновение.
Например, Вы ждёте вдохновение для написания картины, но когда задаёте себе вопрос - что я сейчас хочу? В ответ идут мысли: хочу поесть, хочу погулять, хочу кино посмотреть. Значит сначала сделайте то, что вызывает отклик и потом снова попробуйте начать писать картину. Как правило, когда наступает время картины, в голову само приходит вдохновение ее написать - не требуется подходить к холсту и пытаться начать писать.
Важно научиться слышать своё тело и не пытаться ломать его через колено, пытаясь разными ухищрениями заставить его делать что нужно.
Экологично для человека жить в режиме "что я сейчас хочу" и делать это. Тогда и здоровье восстановится и удовольствия и счастья в жизни будет с каждым днём больше и больше. А в таком состоянии будет притягиваться успех, возможности, новые идеи, новые проекты…
А казалось бы меняется всего лишь одна маленькая деталь - человек не пытается себя заставить делать то, что он делать сейчас не хочет.
Успешного поиска вдохновения!