Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каков алгоритм достижения состояния вдохновения?

ПсихологияВдохновение
Георг Максимов
  · 1,1 K
Проектное управление - открытие новых ресторанов под ключ: Дизайн-проект; Комплектация...  · 1 июн 2022  · ассоль-грей.рф
Здравствуйте, Георг!)
В моем понимании вдохновение - это отклик на действие. Внутреннее ДА, которое даёт тело, когда я ему предлагаю что-то сделать. 
Вдохновение/отклик может быть на любое действие - приготовление еды, поездка к друзьям, написание картины, чтение книги …
Если его нет, для меня означает, что данное действие сейчас мне не нужно. Возможно, мой мозг с этим не согласен, но моя Душа через отклик в теле даёт мне чёткий ответ: мне это делать сейчас не нужно
Вымучивать вдохновение я не пытаюсь. Просто жду, когда оно придёт. А может и не прийти вовсе. Значит мне пора искать какие-то новые варианты для занятия.
Иногда отклика нет, потому что человеку просто важно отдохнуть. Если Вы уверены, что это действие нужно сделать, можно перебирать действия, которые сейчас откликаются. 
Откликаются значит они сейчас в приоритете для Вас. Когда Вы сделаете более важное, очередь может дойти и до действия, к которому Вы ждёте вдохновение.
Например, Вы ждёте вдохновение для написания картины, но когда задаёте себе вопрос - что я сейчас хочу? В ответ идут мысли: хочу поесть, хочу погулять, хочу кино посмотреть. Значит сначала сделайте то, что вызывает отклик и потом снова попробуйте начать писать картину. Как правило, когда наступает время картины, в голову само приходит вдохновение ее написать - не требуется подходить к холсту и пытаться начать писать.
Важно научиться слышать своё тело и не пытаться ломать его через колено, пытаясь разными ухищрениями заставить его делать что нужно.
Экологично для человека жить в режиме "что я сейчас хочу" и делать это. Тогда и здоровье восстановится и удовольствия и счастья в жизни будет с каждым днём больше и больше. А в таком состоянии будет притягиваться успех, возможности, новые идеи, новые проекты…
А казалось бы меняется всего лишь одна маленькая деталь - человек не пытается себя заставить делать то, что он делать сейчас не хочет.
Успешного поиска вдохновения!
Руководитель проектов - открытие ресторанов под ключ𖦹MBA Открытого УниверситетаПерейти на ассоль-грей.рф
Помогаю достичь поставленных целей комфортно, разобрать мотивацию и трезво оценивать свои...  · 18 янв 2023
Тоже считаю этот процесс индивидуальным. Однако подозреваю, что тот, кто хоть однажды пребывал в состоянии вдохновения - душевный подъём, свежесть, живое восприятие действительности, полнота мысли - тот непременно захочет в это состояние вернуться… Ещё бы. Ведь вдохновение наделяет нас запасом энергии, энтузиазмом, производительностью. В состоянии вдохновения мы... Читать далее
Тренер по комфортному достижению целей.Перейти на vk.com/tsyrjima
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 2 июн 2022
Начинаем с признания самому себе: надо сделать нечто, но нет вдохновения.
Затем вопрос: а что самое простое, мелкое могу сделать сейчас? И делаем, постепенно разогревая свое вдохновение.
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Абстрактный художник, автор и руководитель студии "Арт-Эстетика"  · 31 мая 2022  ·
yas_seleznev
Это вопрос исключительно индивидуальный. У каждого свой путь в искусстве, свои цели и желания, мотивирующие факторы. Кому-то хорошо работается под прессингом, в крайних состояниях, в конфликте. Другой выбирает покой и умиротворенность. Говорю не об удовольствии, а скорей о продуктивности. Я знаком с французским художником, который часами сидит перед белым холстом, н... Читать далее
Абстрактная живопись и графикаПерейти на t.me/yas_seleznev
Математика физика история   · 28 мая 2022
Техника транцедентальной медитации. Когда я регулярно медитирую, тогда я нахожусь в состоянии вдохновения. Стоит бросить, наступает равнодушие. У меня так. 
Спасибо за ваше суждение. У меня теперь ещё один вопрос, уточняющий: в чëм заключается эта техника? Можете кратко... Читать дальше