Каков был самый болезненный способ, которым был убит король?

Анонимный вопрос
Автор проекта "Византийский хронист" https://vk.com/byzantine_chronicler  · 29 окт 2019  ·
byzantine_chronicler

Про физическую болезненность господин Миллер написал уже.

А вот моральная? Мне вспоминается убийство византийского императора Маврикия и его сыновей в ноябре 602 года. Суть в том, что Маврикия заставили перед смертью смотреть, как одного за другим режут шестерых его сыновей.

Популяризатор истории, писатель  · 29 окт 2019  ·
grand_orient