Каков порядок увольнения военнослужащего по состоянию здоровья?

Армия
Анастасия Л.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 29 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте, если будут проблемы по состоянию здоровья и выявлены не призывные заболевания( точнее сказать -заболевания препятствующие несению службы) вас обязаны комиссовать.

Для этого необходимо сначала попасть в госпиталь для прохождения обследования и постановки заключительного диагноза.

Однако, сложность заключается в том- что никто в армии не заинтересован вас списать и порой жалобы военнослужащих игнорируются и ребят не отправляют на дополнительное обследование.

Так же сложность заключается в постановки диагноза.Один и тот же диагноз может быть описан по разному( с нарушением функций или безе) с болевым синдром или без, порой от таких нюансов и зависит комиссуют ли военнослужащих или нет.

  • Так же один из наших последних случаев: когда парня положили на обследование в госпиталь по давлению и сказали- ничего у тебя не получится, мы никого ещё не комиссовали по Гипертонической болезни .
  • По психиатрическим статьям, так же возникают проблемы- ребята кто жалуется на проблемы по психиатрии, им угрожают и говорят если будешь «косить» тогда привлечём к уголовной ответственности- хотя у ребят действительно имеются жалобы.

Если вас не отправляют на обследование- подавайте рапорт на имя командира.

Описывайте подробно все жалобы, которые имеются.

Мы рассказываем не только о нормах законов, но и рассматриваем конкретные жизненные...  · 15 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.