Каков принцип работы пескоуловителя?

Дренажная системаЛивневка
Яна С.
Крупнейший поставщик и производитель строительно-отделочных материалов на российском...  · 28 авг 2019

Пескоуловители необходимы для первичной очистки сточной и дождевой воды от мусора.

Изделие состоит из камеры, которая собирает неорганические частицы, чтобы они не попали в насосы, не оседали в трубах и фильтрах. Это связывающая часть между водоотводом и ливневкой. Система работает на механизме гравитационных сил. После сбора всего мусора вода проходит чистой в сточный колодец и канализацию.

Выходы системы располагаются выше уровня днища, поэтому сор весь оседает на дно и не проходит в центральную канализацию. Обслуживание заключается в очистке осадков. В нижней части есть специальная корзина, которая легко извлекается и устанавливается на место.

Данное оснащение позволяет дольше эксплуатировать канализационную систему. Это дает возможность экономить на ремонтных работах.