Каков процент женщин-режиссеров в мире?

Прямая линияSh.e - she is an expert
Diana Abris
Придумала Sh.e. Аналитик, стратег, издатель, редактор, эксперт по гражданскому обществу -...  · 25 апр 2018

На этот вопрос, я, к сожалению, вам не отвечу точными цифрами. Но, знаю от людей из кинобизнеса, что женщин там существенно меньше, чем мужчин. В некоторых странах с этим даже пытаются бороться разными условиями. Вот тут, например, можно почитать, правда, на немецком языке, о ситуации с женщинами-режиссерами в Германии: https://www.tagesspiegel.de/medien/ungleichbehandlung-in-film-und-tv-wo-sind-eigentlich-die-regisseurinnen/12960840.html