Каков Ваш прогноз по рынку загородной недвижимости на 2022-2023 годы?

ФинансыНедвижимость+2
Желева Ольга Викторовна
Новости недвижимости
Агентство недвижимости и юридических услуг "Первомайская недвижимость" оказывает профессио...  · 19 февр 2022  · pervomaiska-nedv.rimbi.ru
У рынка загородной недвижимости есть неплохие перспективы на 2022 -2023 гг. Это во много связано с ростом цен на объекты недвижимости в крупных мегаполисах (купить жилье в городе стало для многих невозможным). В первую очередь постепенно растет спрос на участки и дома в районах пригородов мегаполиса ( удаленностью от города до 20 км.). Это связано с близостью к транспортным развязкам, с близостью инфраструктуры города и с развитостью самих загородных населенных пунктов. "Глубинки" все же остаются менее востребованными. Из участков популярностью пользуются: ИЖС, ЛПХ, реже под садоводство. Остается интерес с готовым жилым домам в населенных пунктах. По угас интерес к участкам и домам в коттеджных поселках, так как индивидуальный жилой дом в населенном пункте обходится дешевле домовладельцу по обслуживанию. Хотя, возможно, в иных регионах, обстановка и отличается.
Помогаем получить ипотеку в сложных ситуациях.  · 31 янв 2022  ·
freshouse_ru
Загородная недвижимость будет востребована, также востребованы курортные направления в целом. Сейчас активно идут инвесторы в туристический бизнес внутри страны.