Какова была бы судьба Российского государства, если бы в 16 веке была бы принята лютеранская или любая другая протестантская вера?

ИсторияПолитология+3
Анонимный вопрос
Я - переводчик, юрист и поэт. Интересуюсь политикой, поэзией и религией.   · 17 нояб 2020

Мы бы сейчас жили гораздо лучше и с экономикой был бы полный порядок, поскольку из всех направлений христианства протестантизм является самым продвинутым и заточенным на здравый смысл.