Какова должна быть реакция России на возможное присоединение к НАТО Финляндии и Швеции?

Слышала по телеку,что Балтийское море превратится в "Натовское озеро".Кажется,мы хотели "спецоперацией" уменьшить опасность в случае размещения на Украине стратегического оружия.А подлетное время из Финляндии ничуть не больше-а я,на минуточку,в Питере живу.За что боролись?
ОбществоПолитология
Анна Цигельман
Политология
Экономист, политическая экономия. все вопросы связанные политикой и историей Отечества  · 14 мая 2022
Элементарно.
Надо с ними установить отношения как государствами-членами НАТО. В первую очередь выгнать все финские компании, действующие на Северо-западных областях Российской Федерации, особенно тех, которые почему-то занимаются коммунальным обслуживанием населения. Прекратить им экспорт леса, снять все льготы во внешней торговле.  Провести, демаркационные линии по морским границам, запретить ловить рыбу, вести любые морские промыслы на территориальных водах России, установить экономически обоснованные таможенные пошлины.
Финны вряд ли будут долго кочевряжиться,  а Швеция подумает.
Шведам надо будет еще напомнить и самим тоже вспомнит, что Швеция снабжала Германию подшипниками, рудой и многими прочими ресурсами  почти до 1945 года. Наверное у них еще не выбитый зуб остался со времен Петра I.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 14 мая 2022
С учётом того, что Прибалтика уже 18 лет как в НАТО, все разговоры про подлётное время - это просто сказки для доверчивых телезрителей, прогуливавших в школе уроки географии. Из Латвии до Москвы ракета будет лететь столько же, сколько из Украины, а из Эстонии до Петербурга - столько же, сколько из Финляндии.