Какова главная мысль произведения Житкова "Как я ловил человечков"?

ЛитератураКниги
Анонимный вопрос
На Кью задали 3 похожих вопроса
Образование: высшее (бакалавр + магистр). Увлечения: спорт, путешествие, кофе:)  · 30 янв 2018

Думаю, что главная мысль рассказа "Как я ловил человечков" - это то, что нужна сдерживать слово данное близкому человеку, не подорвать его доверие к себе, не искать отговорок своему плохому поступку. Ведь нет ничего хуже и обиднее, чем разочаровать родного человека.