Какова на вкус репа и почему сейчас её не найти на прилавках магазинов?

Еда, напитки и кулинарияЕдаПродукты
Олеся Сэйер
Я самая обыкновенная женщина. Люблю свой дом, семью,коз. Люблю печь домашний хлеб...  · 16 нояб 2016

Репа по вкусу похожа на редиску. Только слаще. А по консистенции ближе к морковке. Да, репу не часто встретишь в магазинах. Несмотря на свою низкую цену, качественные  корнеплоды, обладающие красивым товарным видом не очень то просто вырастить. Любят в репе селиться разные вредители, лишающие репу товарного вида. Кстати, осенью я часто, в последние лет пять  это точно, встречаю репу в сети магазинов Перекрёсток.  Недолго это длится. Всего около 2 месяцев  или даже меньше. Репа очень вкусная, сочная. Хороша и в свежем виде. Прям как фрукт!  Цена около 30 рублей за килограмм.  Приятного аппетита!

Спасибо за ответ! А какие месяцы приблизительно?

врач-педиатр  · 12 нояб 2016

Репа по вкусу похода на брюкву, только менее острая.

Почему её нет на прилавках -- видимо. не очень популярный товар, да ещё и недорогой. Впрочем, я регулярно покупаю в небольших овощных магазинчиках 6)

Теперь бы выяснить вкус брюквы ))

Впрочем, когда-то, я то и то пробовал, но не помню уже.