Какова периодичность обучения по пожарно-техническому минимуму?

Пожарная безопасность
Анонимный вопрос
Основным направлением деятельности ООО "Контрриск" является оценка профессиональных...  · 4 дек 2020  · kontrrisk.com
Контрриск

Добрый день!

Периодичность прохождения обучения по ПТМ:

  • руководители, специалисты и работники организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством, – в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного раза в три года после последнего обучения;
  • руководители, специалисты и работники организаций, связанных с взрывопожароопасным производством, – один раз в год;
  • работники организаций, имеющие квалификацию инженера (техника) пожарной безопасности, а также работники федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности и его структурных подразделений, преподаватели образовательных учреждений, осуществляющие преподавание дисциплины «пожарная безопасность», имеющие стаж непрерывной работы в области пожарной безопасности не менее пяти лет, в течение года после поступления на работу (службу) могут не проходить обучение пожарно-техническому минимуму.

Все о прохождении обучения ПТМ читайте в нашей статье здесь и подписывайтесь на канал.

Наша компания поможет в прохождении обучения по пожарной безопасности (в т.ч. и проведению противопожарных инструктажей), подробнее на сайте www.kontrrisk.com