Какова была мотивация Короля Ночи ? Кем он был и зачем делал то, что делал? Просто творить зло ради зла ?

Игра престолов
Маша С.
Я учитель, историк, лектор и среди моих интересов — «Песнь Льда и Пламени» Джорджа...  · 23 мая 2019

Бран говорит, что Король Ночи хочет уничтожить мир, и поэтому ему нужно уничожить Брана, носителя памяти. Никакие события не опровергают эту версию, значит, очевидно, она верна. В то же время нам уже обещан приквел, в котором будут описаны события в Вестеросе, начиная с "Золотого века героев" и до "самого темного часа" - то есть, очевидно, до появления Белых Ходоков. Возможно, из этого приквела мы подробнее узнаем, кто же такой Король Ночи. Есть теория о том, что Король Ночи - Таргариен, и о том, что Король Ночи - Бран. Это красивые предположения, но опять же - пока что доказательств практически нет. Дракон не смог сжечь Короля Ночи - это, вроде бы, довод в пользу его родства с Таргариенами, но вообще-то, как мы знаем из приквела "Пламя и кровь" - драконы иногда убивали даже Таргариенов. И кроме того, Король Ночи появился за много тысяч лет до того, как Таргариены пришли в Вестерос. С Браном у них, конечо, есть связь - у Брана на руке его метка, но мы видим, что Король Ночи погиб, а Бран жив. Возможно, эти версии как-то будут развиты в книгах, но в фильме подтверждений им нет.

Слушайте наш подкаст: https://music.yandex.ru/album/7321510

Подписывайтесь на наш канал в Телеграме: https://t.me/esheodnuispat

Подписывайтесь на наше сообщество во "ВКонтакте" https://vk.com/amediateka?w=wall-53921002_667539