Какова продолжительность жизни тигра в природе?

Анонимный вопрос
Лучше дважды спросить, чем один раз напутать (с) :)  · 27 янв 2019

Продолжительность жизни этого хищника, обладающего исключительной красотой, во многом зависит от среды обитания.

В среднем в природе тигры живут 15 лет, если говорить об амурских и бенгальских особях. Считается, что индокитайский, китайский и суматранский тигры в природных условиях могут прожить до 18 лет. А долгожителем является малайский тигр, продолжительность жизни которого достигает и четверть века в природе.