Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова реальная инфляция рубля в 2021 году?

ФинансыЭкономикаИнфляция
Юрий Борисович
  · 445
преподаватель кафедры экономических и финансовых дисциплин  · 28 окт 2021
Добрый день. "Инфляция" - это социально-экономическое явление, которое выражается в росте цен на товары (услуги). Для понимания номинальной и реальной инфляции в 2021г. необходимо разработать и принять к использованию "Эталон" и методы его расчета ("Прожиточный минимум", "Корзина промтоваров", "Корзина Люкс", др.) для характеристики темпов, величины её проявления. Для понимания "ослабления" или "усиления" национального денежного знака используют термины "Девальвация" и "Ревальвация" соответственно. Для сравнительного анализа "RUR" можно использовать такие значения как: "Бивалютная корзина ЦБ", "Au", "SDR", др. . P.S. Вопрос сформулирован некорректно.
Спасибо за разьяснения. Буду по немногу разбиратся во всем что ответили. Бивалютная корзина и SDR не когда не... Читать дальше
Лучший
Ценообразование. Паранормальная логика. Думаю своей головой.   · 4 нояб 2021
Понятия не имею. Я доморощеный философ, воинствующий, ибо война у меня дома. Во всем её многообразии, то есть с первого по шестой приоритет включительно : с мировоззрения по собственно военную экспансию. Считаю, что центропуповый приоритет войны или мира : кредито*финансовая система. Первообразная её : пара норм передачи общего платёжного средства. Поэтому оплата... Читать далее
А как же вы жили без кредитов при СССР?
У вас есть вопросы о денежных отношениях с кредитными и финансовыми учреждениями? Мы даем...  · 28 окт 2021
Вас интересует цифровой показатель? Вообще сейчас реальную инфляцию сложно рассчитать... есть утвержденная формула, что и какие показатели в нее входят... Во избежание конфликтов с Президентом, для показушности развития экономики, правительство эту формулу на регулярной основе перекраивает... Из нее удаляются отдельные ухудшающие показатели/значения или добавляются при... Читать далее
Он был глубокий эконом, То есть умел судить о том, Чем Государство богатеет, И чем живет, и почему Не нужно Золота... Читать дальше