Какова реальная инфляция рубля в 2021 году?

ФинансыЭкономикаИнфляция
Юрий Борисович
преподаватель кафедры экономических и финансовых дисциплин  · 28 окт 2021
Добрый день. "Инфляция" - это социально-экономическое явление, которое выражается в росте цен на товары (услуги). Для понимания номинальной и реальной инфляции в 2021г. необходимо разработать и принять к использованию "Эталон" и методы его расчета ("Прожиточный минимум", "Корзина промтоваров", "Корзина Люкс", др.) для характеристики темпов, величины её проявления. Для понимания "ослабления" или "усиления" национального денежного знака используют термины "Девальвация" и "Ревальвация" соответственно. Для сравнительного анализа "RUR" можно использовать такие значения как: "Бивалютная корзина ЦБ", "Au", "SDR", др. . P.S. Вопрос сформулирован некорректно.