Какова роль Ивана IV Грозного в российской истории?

ОбществоИстория+2
Попов Петр
Создатель darudar.org, сервиса дарения; руководитель toster.ru, сервиса вопросов и...  · 29 окт 2016

Иван Грозный закончил объединение русских земель, разрозненных на протяжении последних столетий, под единой властью царя, а также поставил точку в споре о том, кто будет распоряжаться наследием Золотой Орды. На это наследие претендовало не только Московское царство, но также Казанское и Крымское ханства, а также Литва.