Какова роль общественных ценностей в жизни человека?

ОбществоСоциология+3
Популярные вопросы из поиска
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 4 окт 2020

Никаких общественных ценностей нет и быть не может, есть только Базовые права каждого человека. Право на жизнь и на собственность, и главное на защиту жизни и собственности в суде независимом от чиновников.

Все кто пишет про моральку- воспиталку- уважуху к чужим идейкам и мыслишкам, это лжецы, демагоги и пропагандунисты которых надо карать за разжигание.

Ведь каждая идейка имеет контр-идейку, поэтому и нужно запрещать гос идеологию, запрещать вякать про личные ценности называя их общими.

Музыкант, студент филфака. Люблю ответы и вопросы :3  · 3 окт 2020

Общественные ценности служат для того, чтобы сплотить между собой разных людей. Самый давний пример – религии. Объединяясь по принципу единства этической модели, людям было легче выжить. К тому же это помогает контролировать большое население. Без этих ценностей мир был бы более хаотичным.

Любитель многого.   · 3 окт 2020

Насколько человек социален по своей природе? Абсолютно. Это его главное свойство - выражать ценности своего общества, демонстрируя их, быть его представителем, составной частью. Или не быть, отвергая его нормы и правила поведения. В маргинальности.

Анонимный ответ1 октября 2022