Какова роль одного нейрона в мозге? Формирует он целую мысль, один образ или только крошечный пиксель в цельной картине?

ЗдоровьеМозг+2
Вадим Батманов
Учусь и работаю  · 24 февр 2017

В мозге человека от 80 до 200 миллиардов нейронов, почти все они формируют связь колоссального размера, но от области мозга зависит за что будут отвечать те или иные нейроны. Есть масса примеров, когда людям протыкали головы(и страдали миллионы нейронов) но в целом на работу мозга это влияние не оказало. Но там миллионы, а здесь один нейрон. Так что ничего не будет