Какова статистика прямых причин возникновения атипичных клеток? Можно ли утверждать, что вирусы — основные агенты их продуцирования?

По моему мнению, Вильям Колли внёс значительный вклад в доказательную базу этой проблемы, смоделировав ход дела с обратной стороны.

МедицинаОнкологияВирусы
Антон Шигаев
по специальности молекулярный биолог, преимущественно онкология и генетика. Из интересов...  · 3 апр 2021  ·
id

Что вы вкладываете в "атипичность"? Обычно это термин онкологов для обозначения раковых клеток, теряющих нормальный фенотип. Есть, конечно в организме механизм экспрессии вирусных антигенов на поверхности клеток, только они называются антиген презентирующими и это нормальный процесс иммунитета. В общем уточните вопрос.