Какова вероятность, что человек, переболевший коронавирусом, заразит другого человека?

Необходима консультация врача+2
Кирилл

Добрый день! На текущий момент нет ни каких оснований сомневаться в том,, что человек, который перенёс заболевание может быть опасен для другого человека. Однако, не стоит забывать, что нет достаточных данных , подтверждающих то, что даже у носителя антител нет вероятности снова заболеть короноворусом. Иными словами, перенесший заболевание может снова быть инфицирован и стать источником опасности для окружающих.

Учитель. Работаю с детьми.   · 16 дек 2020

Ключевое слово ПЕРЕБОЛЕВНИЙ. Если тела элиминировали из организма- то не заразат, если в эпителиальных клетках остались частицы - то при близком контакте возможно. НО заражет не переболевший, а заболевший, точннее , даже ещё не заболевший( не тот который уже СЛЁГ), а тот-заразившийся КОВИДОМ, который ещё и сам не знает об этом.