Какова вероятность, что материальный объект может застрять в горизонте событий черной дыры навсегда?

Достаточно ли сильная гравитация внутри у черной дыры, чтобы вернуть вас в момент того, как вы прошли через горизонт событий?
ФизикаАстрономия+2
Джери Мейкроф
Мир и объекты в нём
Бакалавр МГТУ им. Баумана.   · 6 окт 2021
Что значит вернуть вас? Куда вернуть? Чёрная дыра в итоге просто засосёт вас, но до этого вас разорвёт приливными силами. А так существует эффект наблюдателя, который повествует о том, что со стороны наблюдателя, не будет видно, как вы влетели в чёрную дыру и даже приблизились к ней, т.к. свет не достигнет наблюдателя... Да, это и есть горизонт событий.