Какова вероятность одобрения ипотеки с плохой кредитной историей?

Задумался о приобретении квартиры в ипотеку.
В 2017 году был товарный кредит в хоум кредит банк, после трех платежей я перестал его платить. В следующем месяце ФССП спишут сумму с карты по этому кредиту. Получается, не платил его три года. В данный момент прохожу программу кредитный доктор от совкомбанк. Остался последний платёж первого этапа. Уже год как устроен официально. Белая з\п 80 т.р. На первоначальный взнос есть 400 т.р. Общая стоимость квартиры 2.000 млн. рублей. Ипотеку хочу брать на 10 лет.
Какова вероятность одобрения? Могу ли взять по программе льготной ипотеки 6,5%? Могу ли приобрести дом родителей по программе сельской ипотеки под 2,7%?

ИпотекаПокупка квартирыКредитная история
Илья Перевозчиков
мне надо что-то написать об увлечениях тут, но я не знаю что, так что пусть будет просто...  · 15 нояб 2020

Если адекватно взвешивать, шанс неодобрения выше, чем одобрения. По моим сведениям кредитная история обнуляется через три года с последнего её изменения. Сейчас Ваш рейтинг, как и у меня ужасный. Информация о суде, просрочке там есть. То есть не надо было бегать, лучше бы максимально выложиться и оплатить, если хотели когда-нибудь ещё пользоваться этой возможностью. Зарплата и её официальность не повысят рейтинг. А вот совковый доктор работает только для их банка, и это больше разводилово, чем реальная функция. Равноценно взять микрокредитов и выплатить их. Будет толк от 5000 , выплаченных за полгода ? Вроде ведь около этой суммы они дают для "реабилитации " ? Короче , если совок не даст, никто не даст, а доктор останется разводом.

И да, полезный совет для всех, кто хочет окредитоваться. Заявки подавайте в один-два дня во все банки, с микрокредитами тоже самое. Через 2 дня отправятся сведения в БКИ об отказе или одобрении. Вообще в принципе сведения о заявке отправятся, после определённого количества (может около 3-5) , если их постепенно в течение недели отправлять , автоматически отказывать будут . Банки смотрят на решения других банков.

В так что в целом, не делайте заявок до того, как готовы будете. А как будете, в один день всюду раскидывайте.