Какова вероятность схода лавины, если в горах громко закричать?

ФизикаГеология+2
Сергей Новиков
Большой опыт работы на кладбище. 15 с лишним лет. Отвечу на все сопутствующие вопросы.ин...  · 28 нояб 2022
Все зависит в каком состоянии макушки у гор…. И время года тоже играет роль., ущелье ещё усилит эхо так то конечно маловероятно. Но лучше не рисковать. Горы ошибок не прощают
Биолог (специалист), геолог (специалист), философ (аспирант)  · 6 дек 2020

Как бы громко Вы ни кричали, лавина от этого не сойдёт. Для принудительного схода их из пушек обстреливают. Ну недостаточно мощности звука, производимого человеком, для того, чтобы хоть что-то в горах с места сдвинуть.