Какова вероятность Третьей мировой войны в 2017 году?

ОбществоПолитология+4
Илья Крюков
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 29 дек 2016

Стремится к нулевой, но таковой не является.

Современный мир слишком сложный для того, чтобы пережить еще одну мировую войну, что многие лидеры осознают. Современная военная парадигма постепенно отходит от популярного в ХХ веке массового поражения в сторону точечных методов, но никто особо не спешит избавляться ни от ядерного оружия, ни от РСЗО, ни от других ужасных вещей, способных в миг сравнять с землей города.

Еще осенью 2013 года не мог представить, что через пару месяцев Россия оккупирует Крым и развяжет с помощью марионеточных "сепаратистов" войну в нескольких часах езды от моего дома, город наводнят военные, а над головой будут бесконечно сновать вертолеты военной медицины, доставляющие раненных. А сегодня, когда к власти в США приходит сумасшедший реднек, настаивающий на усилении ядерного вооружения, риск еще одной мировой войны стал выше.

З.Ы. Только что на Медузе появилась новость, что кремлевский карлик объявил о прекращении огня в Сирии. Так что, не все так плохо.

«Опускаются до оскорблений по скользким ступеням ненависти, держась за грязные поручни зависти.» Ханкин