Какова вместимость стадиона «Зенит-Арена»?

СтадионыВместимость
Анонимный вопрос
Снимаю про баскетбол, расскажу не только о нём  · 25 июн 2018  ·
the.lebed

О вместимости стадиона источники сообщают разную информацию. Во время строительства на сайте проектировщика-застройщика ООО «Проектно-строительная компания „Трансстрой“» говорилось, что количество зрительских мест на новом стадионе будет составлять 80 000 на театрально-концертных мероприятиях и 68 000 на футбольных матчах. В сезоне 2017/2018 на матчах ФК «Зенит» вместимость стадиона составляла 56 196 зрительских мест. На матчах Кубка конфедераций 2017 года стадион, по данным «ФИФА», имел максимальную вместимость 57 268 зрительских мест и заполнился целиком на финале турнира[30]. На время проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 года вместимость арены увеличена до 64 468 зрительских мест