Каково это,быть дрессировщиком дельфинов?Где они учатся на эту профессию?

ОбразованиеПрофессияВыбор профессии
Даша Кахановская
born to feel bad  · 27 мар 2016
  1. В старшей школе сосредоточьтесь на математике и естественных науках. Для того чтобы заранее подготовиться к профессии дрессировщика, вы должны еще в старшей школе постараться преуспеть в биологии и в математике. Если в вашей школе проводят занятия по зоологии, запишитесь на них и постарайтесь учиться на «отлично».

Серьезная подготовка в естественных науках и математике облегчит вам получение степени бакалавра.

2. Получите степень бакалавра в области биологии, морской биологии или зоологии. Хотя на некоторые должности начального уровня могут принять на основе аттестата об окончании средней школы, диплом бакалавра поможет вам улучшить свои шансы на получение должности дрессировщика.

3. Узнайте, имеются ли в местном зоопарке или аквариуме волонтерские программы или стажировка по дрессировке животных. Вы сможете получить полезный опыт работы с животными, записавшись на стажировку в зоопарк, аквариум, ветеринарную клинику, центр реабилитации живой природы или в приют для животных. Вы можете начать этим заниматься в школьные годы или во время обучения на бакалавра.

  1. Получите сертификат дайвера. Очень часто для получения работы по дрессировке дельфинов требуется, чтобы кандидат умел хорошо плавать, так как часто приходится работать с дельфином непосредственно в воде. Хорошие навыки подводного плавания и дайвинга выделят вас среди других претендентов на должность.

5. Улучшите свои ораторские навыки. Если вы работаете дрессировщиком дельфинов, вам может понадобиться рассказать публике об этих животных и об их характере. У вас должно быть развито ораторское мастерство, и вы не должны бояться говорить перед аудиторией. Наличие хороших разговорных навыков выделят вас как человека, способного общаться как с людьми, так и с дельфинами.

6. Будьте в хорошей физической форме. Физическая подготовка – это очень важная составляющая для дрессировщика, так как вы должны быть достаточно развиты физически, чтобы ежедневно работать в водной среде. Кроме того, чтобы быть хорошим пловцом, вы также должны регулярно выполнять кардиотренировки и упражнения на выносливость. Как тренер, вы должны справляться с ежедневными нагрузками, а также не чувствовать себя усталым и изможденным, выполняя ежедневные обязанности дрессировщика.

Источник